Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2019 14:20

«Девушка, для вас всё бесплатно»: в Анапе бесплатный сыр-только в мышеловке

Ох и любит российский народ это магнитическое слово "Бесплатно"! Сколько раз попадался на эту удочку, и опять на те же грабли. Одна из отдыхающих в Анапе поделилась своим опытом пользования "бесплатных" курортных услуг.

Елена Шапиро прислала сообщение в редакцию "Блокнота":

"Ездили в Анапу с детьми в конце августа и хочу поделиться своим опытом с теми, кто по наивности полагает, что на детском курорте вообще в принципе бывает что-то бесплатно. Бесплатные услуги на отдыхе чаще По собственному опыту говорю всем: НЕ БЫВАЕТ! Запомните это! За это волшебное-магическое слово "Бесплатно" вы заплатите втридорога. Не верите?!

Был небольшой бюджет на отдых. Естественно,экономили. Но дети же! То сладкая вата, то качели-карусели. Идем на пляж, впереди фотографы с животными. Сыну сажают попугайчика на плечо, юркая мартышка прыгает сразу дочери в руки. А фотограф, мол девушка не переживайте-подержать животных абсолютно бесплатно. За это денег не берем!


А потом давай детям заливать: "Хочешь сфотографироваться с обезьянкой? Смотри какая красивая! И попугай редкой породы. будете потом хвастаться друзьям. Ни у кого таких фотографий не будет, только у вас!". Я было хотела детей за руку оттащить, да куда-там. Они в слезы-"Хотим фото!". Дело дошло до истерики. Мне так стыдно было. Вытащила деньги, заплатила за фото.


Ходим по улицам, гуляем. Также предлагают "бесплатно" сделать фото на фоне банера с фотографией Черного моря. Или бесплатно продегустировать вино или еще что-то.


Вы обращали внимание на тот факт, что в любом курортном городе на Черноморском побережье присутствует тенденция среди предпринимателей, реализаторов и прочих работников говорить  "Только для вас- абсолютно бесплатно"? Конечно, многих отдыхающих это подкупает. Бесплатные фото, бесплатная дегустация, бесплатный билет, всё бесплатно!

У нас так: если сказано "Даром!"- вас 100% обманут. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Отдыхающие! Включайте мозг! Уже не раз писали: на курортах местные за сезон зарабатывают, а потом год на это живут. Это во всех курортных городках такая тенденция. Поэтому если вам кто-то что-то предлагает бесплатно, будьте готовы к тому, что вам придется отвалить приличную сумму.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские приставы будут ловить должников на городских парковках.

Также: у некоторых анапчан нет денег даже на лекарства.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0