Анапа Среда, 01 мая
Спорт, 24.12.2023 09:59

«Динамо-Анапа» одержало две победы подряд в чемпионате России по волейболу

В Анапе проходит 6-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд. Соревнуются коллективы, входящие в высшую лигу «А».

Соперник у «Динамо-Анпа» всего один – клуб «Липецк». С ним местные девушки проведут четыре матча подряд.

Два из них уже завершены. В первом поединке был зафиксирован счет 3:1. Анапчанки сначала выиграли две партии подряд – 25:17 и 25:21. Затем в одном сете уступили – 19:25. Но в четвертой вновь взяли верх – 25:22 – что и привело к победе в матче в целом.

Во второй встрече «Динамо-Анапа» победило с сухим счетом – 3:0. Наши девушки во всех трех партиях были сильнее – 25:18, 25:20 и 25:19.

Оставшиеся две игры между теми же соперниками запланированы на 25 и 26 декабря. Встречи проводятся в «Волейграде». Начало игры 25 декабря в 17.00, 26-го – в 12.00.

На данный момент «Динамо-Анапа» занимает 6-е место в высшей лиге «А». У команды 37 очков при разнице партий 48:37. Но наш клуб провел только 22 игры, а соперники, расположившиеся выше, 23 или 24. Окончательно станет известно положение команд, когда 6-й тур завершится во всех городах, где проводится.

Ранее «Блокнот» писал, что анапские хоккеисты выиграли турнир в Армавире. Таким образом, наша команда «Регион-23» стал победителем открытого первенства города.