Анапа Четверг, 18 апреля
Экономика, 17.05.2022 11:30

ДК в селе Витязево под Анапой капитально отремонтируют

Объявлен тендер на разработку проектной документации по капитальному ремонту в селе Витязево. В целом на услуги подрядчика выделено 750 тысяч рублей.

Соответственно извещение опубликовано на портале госзакупок. Итоги аукциона подведут и озвучат в ближайшие дни.

Здание ДК, кстати, было построено в уже далеком 1975 году. Его общая площадь – 1 755,2 квадратных метра.

Заказчиком работ выступает сам витязевский ДК. Участвовать в тендере могут только члены саморегулируемой организации. Кроме того, претенденты не должны входить в реестр недобросовестных подрядчиков.

Согласно конкурсной документации, исполнитель обязан не только разработать проект, но и защитить его на государственной экспертизе. Если же положительное заключение получено не будет, подрядчик будет обязан за свой счет устранить все недостатки и пройти экспертизу повторно.

Проект должен быть разработан в течение 90 дней после подписания муниципального контракта. А затем документация должна оставаться актуальной еще в течение не менее 3 лет.

Согласно техзаданию, в проекте должно быть предусмотрено поэтапное выполнение капитального ремонта. Цель в том, чтобы не пришлось ДК закрывать полностью. Кроме того, работы подразумевают замену инженерных коммуникаций – электричество, отопление, канализация, вентиляция, интернет.

Ранее «Блокнот» писал, что стоимость отдыха в Анапе в 2022 году может доходить почти до 1 млн рублей.

Кроме того, в районе ж/д вокзала Анапы появятся новый автовокзал и парковка на 2500 мест.

А еще на лето запустят дополнительные поезда между Анапой и целым рядом городов РФ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ТендерСобытия: АукционСобытия: Ремонт
1
1