Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 23.05.2019 07:01

Для деток из Воскресенского, Цыбанобалки и Пятихаток к осени появится новый сад

Долгожданный детский сад в х. Воскресенском, который жители ждали ещё с 90-х годов, планируют достроить уже к этой осени.

После завершения туда смогут ходить не только детки из хутора, но и из близлежащих с. Цыбанобалки, посёлков Пятихатки и Верхнее Джемете.

22 мая на строительной площадке побывал глава Анапы Юрий Поляков. Ранее мэр делал замечание по поводу отставания от графика на этом объекте, тогда подрядчик оправдывался плохой погодой. Сейчас сроки соблюдаются чётко - практически завершена кирпичная кладка второго этажа, продолжается устройство подпорной стенки и разводка электрических сетей. И, хотя сдача в ноябре, работы постараются закончить пораньше.

Чтобы не затягивать введения детского сада в эксплуатацию, Юрий Поляков поставил задачу: параллельно заниматься вопросами оснащения объекта оборудованием.
Как сообщает пресс-служба администрации, сейчас на территории курорта строится ещё несколько дошкольных учебных заведений.

В детском саду № 2 «Орленок» идет сборка мебели, установка камер видеонаблюдения, испытание электрооборудования. В д/с № 20 «Жемчужина» на Анапском шоссе устанавливают секции забора, проводят предчистовую шпаклевку потолка и стен, монтируют систему водоснабжения. В детсаду по ул. Ленина, 219 идет армирование перекрытия между цокольным и первым этажами. В д/с № 31 «Зоренька» в селе Сукко рабочие красят стены и кладут напольную плитку в помещениях первого этажа, облагораживают территорию вокруг. Ввод нового корпуса в эксплуатацию планируется в июне. 

А с какими трудностями при устройстве ребёнка в детский сад сталкивались вы? Расскажите нам в комментариях, написав на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru.  

Как ранее писал «Блокнот Анапа», Набережную оградят от авто в целях безопасности.





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1