Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2021 16:30

Для развития Анапы и других курортов Кубани нужна модернизация систем водоснабжения

Владимир Путин в ходе прямой линии, 30 июня, подтвердил, что в России долгое время не вкладывались инфраструктуру курортных городов. Развитие туристической инфраструктуры Черноморских и Азовских курортов - он определил, как приоритетные задачи на ближайшее время.

Он также сказал, что россияне в 2019 году на зарубежный отдых потратили 36 млрд долларов, а это почти 2,5 триллиона рублей.
Для сравнения, за половину этих средств можно построить автотрассу с мостами и тоннелями до Сочи, стоимость которой определена 1, 2 триллиона рублей. 

Поэтому у внутреннего туризма в России есть огромный потенциал. Губернатор Кубани сказал, что проблемы с инженерными сетями можно решить за счет инфраструктурных кредитов. Нам это не очень понятно, ясно одно, что в развитие курортов собираются вкладывать деньги. 

Чтобы россияне вместо заграницы выбирали отдых в России, нужно повышать сервис и инфраструктуру курортных городов. Гостиницы в Анапе часто испытывают регулярные отключения электроэнергии и перебои с водой и канализацией.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" один из туристов пытался взыскать с отеля в Анапе неустойку и компенсацию только за то, что ливень затопил всю территорию и дворы отеля. По информации пресс-службы администрации города-курорта коммунальщики тогда несколько дней ликвидировали последствия  подтопления. 

Напомним, что на Санкт-Петербургском экономическом форуме были подписаны соглашения о строительстве двух отелей 4-5 звезд и трёх гостинничных комплексов в Анапе, предполагая вложить в строительство более 29 млрд рублей.

Отельеры Анапы переживают, не получится ли, что эти гостиничные гиганты подключатся к и без того перегруженным и изношенным коммуникациям. 

Как считаете вы, теперь проблемы Анапы с водой, электроэнергией и канализацией решатся быстрее? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Витязево открылся экопляж.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
0
2