Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2018 11:02

Для школьников России, в том числе и Анапы, вскоре могут отменить ЕГЭ

Вполне возможно, что скоро школьникам России, в том числе и Анапы, не придется сдавать Единый государственный экзамен.

В Государственную думу России сегодня, 16 марта, будет внесен законопроект о реформе образования, суть которой сводится к отмене ЕГЭ.
Как сообщает «Блокнот Краснодар», разработчики документа предлагают отменить ЕГЭ одновременно как выпускного, так и вступительного экзаменов при поступлении в высшие учебные заведения. На его замену предлагаются государственные экзамены. Дисциплины для нового вида проверки знаний, по мнению инициаторов законопроекта, должны быть по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Стоит отметит, что поводом для внесения документа стали значительные финансовые затраты. Как отметили инициаторы законопроекта, школьники практически не в состоянии подготовиться к ЕГЭ, а значит, подавляющему числу родителей необходимо обращаться к репетиторам, услуги которых не всем по карману.
- Кроме того, принятие закона об отмене такого экзамена «позволит определять уровень поступающих в вузы исходя из их знаний, а не на основании сомнительных результатов ЕГЭ, и позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в образовательные учреждения высшего образования», - цитирует документ «Блокнот Краснодар».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», выпускники могут получить дополнительные баллы по ЕГЭ за золотой значок ГТО.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0