Анапа Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 13.02.2018 08:03

В Анапе, новые школы построят на улицах Ленина, Спортивной и в мкр. «Горгиппия»

На встрече с работниками образовательных учреждений глава Анапы рассказал о существующих планах и договоренностях по поводу строительства новых школ и детских садов.

Как пишет пресс-служба администрации, Юрий Поляков сообщил, что муниципалитетом направлены заявки на получение субсидий из краевого бюджета для строительства общеобразовательной школы на улице Ленина на 395 мест и детского сада на хуторе Воскресенском на 140 мест. Кстати, об ужасном состоянии здания, которое собираются реконструировать, «Блокнот Анапа» писал ранее.
За счёт средств местного бюджета планируется выполнить проектные работы по строительству школы на улице Спортивной на 1100 мест. Готов проект реконструкции школы № 6 в 12-м микрорайоне, здесь появится еще 400 учебных мест. Объявлен аукцион на определение подрядчика, который построит детский сад № 2 «Орлёнок» на улице Крымской.
При участии губернатора Кубани решается вопрос о передаче под школу 4-этажного здания, где ранее размещался филиал РГСУ. Достигнуто соглашение с застройщиком микрорайона «Горгиппия» о начале возведения школы на 1550 мест, к 1 сентября 2020 года здесь планируется принять первых учеников. Инвестор завершает работы по внутренней отделке нового детского сада на 160 мест на улице Лазурной. В этом году он уже примет своих воспитанников.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», строительство первой за 25 лет школы на курорте должно начаться уже в марте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0