Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2019 16:00

Дом 80-летней бабушки под Анапой оказался окруженным водой. Продукты приносят соседи

Улица Красная на хуторе Усатова Балка после осадков превращается в болото. Жители сами отсыпали дорогу, однако это не помогло. 

Как рассказал «Блокноту» местный житель Николай Холодарев, сразу перед огромной глубокой лужей, которая затопила путь, находится конечная остановка 124-й маршрутки. Дальше ничего не едет. 
- Дети после школы доезжают сюда, достают сапоги и переобуваются, иначе не пройти. Это ещё сегодня мало воды, обычно побольше. А вон, видите, затопило дом одинокой бабушки – мы даже не знаем, жива ли она, - рассказал Николай. 

Вместе с обеспокоенными соседями журналисты «Блокнота» попыталась добраться до пенсионерки. Через ворота не пройти: во дворе стоит вода – только через забор и огород. На пороге нас встретила 80-летняя Лилия Ольговик. 
- Поверьте мне, а не верите - спросите у соседей: никогда у меня воды даже у ворот не было. В этом году как начала приходить – ни на улицу, ни в магазин не выйти, никуда. Вот так, как вы, через забор ко мне лезли, так и я в 80 лет должна лезть, чтобы покупать себе продукты. В 80 лет я спортсменкой стала наконец-то! Завалится дом со мной вместе завтра - я не удивлюсь, - говорит со слезами на глазах Лилия Борисовна.
Пенсионерка рассказала, что с продуктами ей помогает соседка. Сама она часто по лужам прыгать не может, ведь передвигается только с помощью двух палок. 

По мнению местных жителей, проблему скопления воды мог бы решить дренаж. Дело в том, что владельцы участков на втором берегу лужи подняли их, чтобы территорию не затапливало, чем создали импровизированную дамбу. Так что воде некуда уходить, и она начала скапливаться не только на дороге, но и во дворе у Лилии Борисовны. 



Как ранее писал «Блокнот Анапа», у жителей станицы Анапской тоже беда: затоплены огороды, хозяйственные постройки, подвалы и цокольные этажи домов.

Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
2
0