Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2024 19:00

«Дом плачет»: анапчанка о нечеловеческих условиях в ЖК «Приоритет»

В редакцию «Блокнот Анапа» поступило обращение от местной жительницы Кристины. В своем сообщении девушка рассказывает о чудовищных условиях в недавно сданном в эксплуатацию ЖК «Приоритет».

«После сдачи дома мы жили без воды, без коммуникаций. И вот, теперь вода есть, только вот пользоваться ей нельзя!», - говорится в сообщении.

Анапчанка отмечает, что жалобы застройщику «ГСК» и УК «АЖС» не возымели результата. По словам жильцов, в указанных инстанциях лишь перекладывают вину друг на друга, а толкового решения вопроса – отнюдь.

«Это еще полбеды: дом течет и плачет, в буквальном смысле слов: швы между плитами мокрые, появилась плесень в квартирах, где сделаны ремонты - отходят обои, потолки натяжные провисают, окна постоянно мокрые и тоже «плачут». Конечно, застройщик «ГСК» обещался нам замазать швы на фасадах, но второй месяц лично я жду, когда же доберутся до моих протечек: то погода им не та, то ветер, то праздники… Мы же все мокнем, и мокнем…»


Некачественно выполненная гидроизоляция здания, вследствие чего - течи в стенах квартир ЖК "Приоритет". Фото: Блокнот Анапа

Кроме того, в квартире обратившейся проживает несовершеннолетний ребенок, которому при рождении был поставлен диагноз – атопический дерматит. Как рассказала «Блокноту» Кристина, с подобным заболеванием кожные покровы требуют особых условий.

«Мало того, что водой пользоваться нельзя, так ещё и одежда в доме плесенью покрывается (лежала ближе к углу с протечками)».

В связи со всем вышеуказанным анапчанку интересует весьма резонный вопрос: «Как такой дом можно было ввести в эксплуатацию? Кто подписал документы? Неужели только Бастрыкину нужно писать о помощи?»

Девушка также отмечает, что счета на уплату за несуществующих, или не соответствующих нормам коммунальных услуг приходят, и не маленькие.

«Самое печальное – это счета за коммунальные услуги, а ГЖИ и прокуратура Анапы бездействуют».

Жильцы ЖК «Приоритет», располагающегося по улице Омелькова, 93, просят местную власть обратить внимание и разобраться в данной проблеме, потому как жить в подобных условиях людям не представляется возможным.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что в Анапе очередной застройщик оставил жильцов «за бортом».

Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
2
1