Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.10.2020 18:04

Два человека сорвались с крутого склона под Анапой

Несчастный случай произошел в пос. Супсех, в районе лестницы «800 ступеней». На выручку горе-альпинистам пришлось вызывать спасателей.

Неудачей обернулось для двух туристов попытка преодолеть крутой склон в районе Лысой горы в Супсехе под Анапой. Они сорвались с обрыва. Произошло это накануне вечером, сообщает пресс-служба МБУ «Служба спасения».

Всего мужчин было трое. Они почему-то решили не пользоваться лестницей «800 ступеней», а подняться по склону. Но на высоте порядка 70 метров двое туристов оступились и упали вниз. Их товарищ спустился к ним и вызвал службу спасения по номеру «112».

Прибывшие на место вызова спасатели выявили, что пострадавшие получили травмы. Их эвакуировали в безопасное место и передали сотрудникам «Скорой помощи».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что поезд, следовавший в город-курорт сбил пенсионера.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы полезете в гору, если рядом есть лестница? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1