Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2020 14:53

Первым замглавы Анапы стала бывший министр по курортам Светлана Балаева

Лишь три вице-мэра Анапы сохранили свои должности, но при этом, у них изменились функции. В свою команду глава города-курорта Василий Швец пригласил людей из краснодарского центра «Омега» и из краевых ведомств.

Это произошло сегодня, 8 октября на сессии Совета. Депутаты фактически утвердили новую структуру управления администрации и дали согласие мэру Анапы на назначение в качестве его заместителей новых управленцев?

В структуре администрации снова появилась должность первого заместителя главы, но только теперь он не отвечает как прежде за вопросы жизнеобеспечения и строительство. На первого вице-мэра возложили вопросы финансов и экономики. 

Правой рукой главы Анапы и первым заместителем стала Светлана Балаева, ранее работавшая министром по курортам и туризму Кубани.  

В истории Анапы уже были прецеденты, когда первый заместитель курировал финансовый и экономический блок и даже было так, что первый зам курировал санаторно-курортный комплекс, но чаще всего первые замы отвечали за вопросы жизнеобеспечения: вода, свет, канализация, газ, строительство и.т.д. 

Однако похоже, что на этот раз в качестве приоритетов на первое место выходят финансовый и экономический блок. Жизнь покажет правильность этого решения, ответственность за которое разделили с мэром депутаты Совета города-курорта. Но не исключено, что такое решение продиктовано индивидуальными качествами и амбициями новых заместителей.

Другим заместителем главы курорта стал Станислав Лобачев. Ранее он занимал пост гендиректора Центра передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега» – крупнейшего гостиничного комплекса России. В Анапе он будет заниматься вопросами курортов и туризма, торговли и потребительского рынка, АПК.

Виталия Воронова нынешний мэр Анапы пригласил в свою команду с поста руководителя краевого департамента инвестиций и развития МСП. В городе он будет курировать деятельность трех управлений: проектного, инвестиций и перспективного развития, информатизации и связи.

Также на должность зам главы депутаты согласовали Дмитрия Мариева. Он тоже работал в «Омеге» – заместителем гендиректора. В Анапе на него возложены заботы, связанные с капитальным строительством, ЖКХ, транспорта.

Еще одним вице-мэром стал Арам Кухтиев, бывший замначальника ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий Министерства иностранных дел РФ». В Анапе его блок – имущественные отношения, архитектура и градостроительная деятельность, муниципальный контроль.

Должность управляющего делами администрации города заняла Илона Лысых. Она специалист в области международных отношений, трудилась замначальника управления инвестиционной политики департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края, помощником замглавы администрации региона.

Трое вице-мэров остались на своих должностях, но с небольшой корректировкой обязанностей, сообщает пресс-служба администрации Анапы. В частности, Вячеслав Вовк будет заниматься внутренней политикой, взаимодействием с правоохранительными органами и СМИ, обращениями граждан, а также сельскими округами.

Вице-мэр Роман Дикий будет курировать соцблок: управления образования, культуры, по делам семьи и детей, по делам молодежи, отдел по делам несовершеннолетних, а также управление по физкультуре и спорту.

Вопросы гражданской обороны и защиты населения, взаимодействие с военнослужащими и казачеством, работа военно-учетного стола – зона ответственности замглавы Валерия Плотникова.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что 19 октября школьники будут выбирать президентов школьного самоуправления.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Серьезное обновление руководства города скажется на Анапе положительно? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3