Анапа Пятница, 19 апреля
Политика, 08.10.2020 09:30

19 октября в Анапе школьники будут выбирать президентов школьного самоуправления

19 октября в школах Анапы пройдут выборы президентов школьного самоуправления. Это уже стало ежегодным мероприятием. Таким образом ребят со школьной скамьи знакомят с избирательным процессом. Здесь все происходит по-взрослому: выдвижение кандидатов, борьба предвыборных программ, умение убедить сверстников и повести за собой

Даже в советское время в школах не было никакого самоуправления. Были пионерские организации, ВЛКСМ, октябрята, но чтобы школьникам хотя бы "условно" давали порулить своей жизнью не припоминается.  Управление молодежи по итогам выборов сформирует Городской ученический совет, где каждый школьный президент будет представлять интересы своих избирателей - учеников школы.

Пожалуй привлечение ребят к управлению, к выработке решений должно повысить помочь разобраться в том, чего все-таки хочет сегодняшняя молодежь?

"Блокнот Анапа" ранее опубликовал школы города, в которых есть заболевшие коронавирусной инфекцией ученики.

Как вы считаете, проведение школьных выборов в период режима повышенной готовности оправдано? Пока известно, что особый режим продлен на Кубани до 16 октября, но судя по высокой статистике заболевших его продлят еще на две недели. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

 Юрий Артёмов 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1