Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2018 22:03

Анапские школьники побывали в роли инспекторов ГИБДД

Перед весенними каникулами сотрудники анапского ГИБДД провели акцию «Внимание: дети!» для школьников. Полицейские побеседовали с ребятами и разрешили юным анапчанам не только посидеть в патрульной машине, но и попробовать себя в роли инспектора ГИБДД.

Профилактическая акция проходила во дворе школы № 7. Стражи порядка в очередной раз напомнили детям о важности неукоснительного соблюдения правил безопасности дорожного движения. Ребят ознакомили с обязанностями пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Помимо проведённых бесед, инспекторы рассказали о своей работе, о всех трудностях и особенностях профессии госавтоинспектора.

Самым запоминающимся моментом для учеников стало знакомство со спецмашиной. Сотрудники полиции показали школьникам работающие проблесковые маячки и звуковой сигнал, средства защиты и специальные средства, которые могут применяться при задержании преступников, а также разрешили детям посидеть в кабине автомобиля. Все желающие смогли обратиться к окружающим через сигнально-говорящее устройство с просьбой о соблюдении правил дорожного движения и представить себя в роли инспектора ГИБДД.

4.jpg

Как ранее писал «Блокнот Анапа», отдел ГИБДД напомнил о правилах безопасного поведения на дороге.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0