Анапа Вторник, 23 апреля
АВТО, 28.06.2019 16:04

Три района Анапы, жители которых по часу стоят в пробках

В Анапе есть много районов, где в разное время суток возникают пробки. Но в основном, анапчане, присылающие письма в редакцию "Блокнот Анапа", жалуются на два района, где люди вынуждены по часу стоять в пробке. Подумаешь, скажут многие, в Москве или даже в Краснодаре автомобилисты стоят по несколько часов, и ничего. Но так ведь и масштабы населённых пунктов разные.

Итак, расскажем о тех двух злосчастных местах, которые не нравятся нашим читателям.

Многие жалуются на вечные пробки в Анапе, но при этом продолжают выбирать районы города, из которых из-за особенностей месторасположения и большого трафика выехать просто не реально.

1. Частые пробки возникают в районе Южного рынка. Несмотря на то, что дорогу там расширили, большое скопление автомобилей и не очень удобное расположение самого перекрёстка создают заторы. Масла в огонь подливают автобусы, которые едут в сторону "Красной Площади". Автомобили, движущиеся по Лермонтова со стороны водоканала, ситуацию тоже не улучшают.

2. Улица Объездная в обеденное и послеобеденное время тоже заставляет стоять в пробке 20-30 минут - а некоторые анапчане так вообще уверяют, что несколько раз им приходилось стоять в пробке около часа. Опять же, затор образуется при движении в сторону "Красной площади". Возможно, одна из причин этого - узкая дорога. 

3. При повороте с Анапского шоссе в сторону Восточного рынка тоже постоянно образуются заторы. Может быть, одна из причин как раз и заключается в том, что там всегда много машин, принадлежащих как работникам рынка, так и покупателям? Как бы там ни было, а бывают периоды, когда стоять на том месте приходится очень долго.

Интересно, что по исследованиям работников агентств статистики, в общей сложности, если брать всю жизнь, то примерно 3 месяца мы стоим в пробках.

Как вы думаете, где ещё в Анапе есть места постоянного скопления автомобилей и возникновения заторов? Как, по-вашему, можно их разгрузить? Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанки с какими именами чаще всего попадают в ДТП.

Также: анапчанин предложил организовать круговое движение на Крестьянской и Шевченко.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0