Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2020 16:31

Два жителя Анапы скончались от COVID-19

Сегодня стало известно, что два жителя Анапы скончались в Крымской ЦРБ. Эту информацию сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Диагноз COVID-19 и тяжелая форма внебольничной двухсторонней пневмонии был поставлен 43-летнему анапчанину. У него повысилась температура , появился сухой кашель и одышка при ходьбе. Несмотря на то, что он был подключен к аппарату ИВЛ и усилия врачей спасти его не удалось. 

Ещё один 65-летний анапчанин умер там же, в Крымской ЦРБ. Он был доставлен в госпиталь с недомоганием и повышенной температурой. Тест на коронавирус оказался положительным. Кроме того, у больного были сопутствующие заболевания: гипертоническая и хроническая сердечная недостаточность.

Сегодня стало также известно о третьем летальном случае. Скончался 44-летний больной, который поступил с высокой температурой в Крымскую ЦРБ, а затем его перевезли в Краснодар. У него диагностирована двухстороняя полисегментарная пневмония.

Напомним, что сегодня, 20 августа за сутки в Анапе было зафиксировано 6 заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

А вы соблюдаете рекомендации предосторожности Роспотребнадзора чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Информацию по данным оперативного штаба Краснодарского края подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", губернатор Краснодарского края своим решением продлилрежим повышенной готовности еще на две недели до 3 сентября. По данным на 19 августа от коронавирусной инфекции скончались мужчина и женщина из Сочи и один краснодарец. Все они были в возрасте за 65 лет. 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3