Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 19.04.2023 20:30

Двух анапчан, подозреваемых в грабеже, задержали в Москве

Анапские полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в грабеже. Ранее в полицию Анапы обратилась жительница Благовещенской и сообщила, что у неё украли крупную сумму денег. Она также рассказала, что неизвестный проник к ней в дом и украл 700 тысяч рублей наличными. 

Вскоре полиция установила причастных к преступлению - двух местных мужчин, 20 и 32 лет. Их задержали на съёмной квартире в Москве и доставили в отделение полиции. Выяснилось, что один из злоумышленников был знаком с жертвой и был в курсе, что у неё есть крупная сумма денег.

Договорившись со своим сообщником, мужчина приехал вместе с ним к дому знакомой. 32-летний подозреваемый остался на улице и следил за окружающей обстановкой, а его сообщник проник в жилище женщины и похитил деньги.

Автостопом оба злоумышленника уехали в Москву и потратили деньги. Сейчас на них возбуждено возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Им грозит до 7 лет лишения свободы. На данный момент мужчины заключены под стражу.

Ранее мы писали, что в школах Анапы в 2023 году пройдут акции «Бессмертный полк».


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: грабеж
0
1