Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2021 16:30

Эхо энергокатастрофы в Анапе: из филиала НЭСК уволили директора и главного инженера

В НЭСК разработали план антикризисных мер с тем, чтобы улучшить надежность электроснабжения Анапы. Работы уже ведутся. Кроме того, аховая ситуация с подачей электричества нынешним летом привела к кадровым перестановкам в компании.

На балансе НЭСК в Анапе 450 километров кабельных линий. Часть из них сильно изношена, многие пострадали в результате удара водной стихии в августе нынешнего года. Сейчас предприятие приступило к работам по исправлению ситуации. Всего планируется инвестировать 230 млн рублей.

Такие данные прозвучали на встрече, в которой приняли участие мэр Анапы Василий Швец и руководство компании НЭСК.

– Вопрос качества и стабильности энергоснабжения крайне важен и для города, и для каждого нашего жителя, – отметил глава курорта. – Было очень непростое лето, в июле сети не выдерживали нагрузок, много аварий произошло и в августе, когда за 9 дней выпала годовая норма осадков.

Безусловно, я благодарен аварийным бригадам, которые практически в круглосуточном режиме работали во время ЧС, но ситуация в целом вызывает беспокойство. Нам надо стратегически определиться, в каком направлении двигаться и на каких условиях.

Наличие проблем не отрицают в НЭСК. Предприятие приступило к работам по исправлению ситуации.

– Мы проанализировали всю систему энергоснабжения города и сформировали план антикризисных мер, – рассказала гендиректор ОАО «НЭСК» Ольга Краснянская, – Работы уже ведутся, и мы обязательно исполним этот план до следующего сезона. Сумма инвестиций составляет порядка 230 млн руб. За всю историю нашей работы в Анапе таких вложений не было.

Ольга Краснянская обратила особое внимание, что комплекс принимаемых мер не скажется на тарифе за энергоснабжение. По ее словам, его сумма не возрастет.

Также приняты кадровые решения. Директор анапского филиала НЭСК Валерий Семендуев и главный инженер Владимир Журавлев оставили свои должности. Новым руководителем предприятия стал Юрий Смазнов.

Василий Швец выразил надежду на плодотворное сотрудничество и на то, что все лучшие традиции предприятия будут сохранены, а недостатки и проблемы – исправлены, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Принимаемые меры решат проблему с электроснабжением Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» неоднократно писал, что нынешним летом на курорте были серьезные проблемы с электроснабжением. В ряде районов люди сидели без света по 5, 7, 9 дней. А где-то электричество отключали на несколько часов, но каждый день.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1