Анапа Пятница, 19 апреля
Культура, 08.06.2017 09:02

Экология планеты глазами анапских юных художников

Замечательный и немного волнительный праздник прошел в художественной галерее «Белый Квадрат». В этот день традиционно чествовали победителей и участников ежегодного конкурса детского творчества. 
Более 40 работ от 30 участников поступило на конкурс – не только рисунки, но и работы, выполненные в разных техниках прикладного мастерства на тему «Экология планеты». 
– Призовой фонд составил более 30 тысяч рублей. В качестве наших партнеров выступили СПА отель «Довиль», Анапский дельфинарий «Немо», студия фитнеса и танца «Art dance», антикафе «Друзья», – рассказала галерист Любовь Рулевская. – Благодарим наших партнеров за поддержку детского проекта. 
В возрастной группе от 4 до 7 лет в номинации «Хранители Черного моря» первое место жюри отдало Веронике и Ясне Бочининым, второе занял Шурховецкий Игнат, а третье разделили Евангелина Попова и Мария Финченко. 
В возрастной группе от 8 до 13 лет в номинации «Здоровье Большого Утриша – в моих руках» лучшие работы у Явольской Нелли, Забуга Ксении и Зуева Михаила. 
В старшей возрастной группе от 14 до 18 лет в номинации «Красная книга – глазами молодежи» первое место разделили Москальчук Ангелина и Хаттатова Мария, на втором – Агаджанян Кристина, на третьем – Башкир Вероника. 
– Самой большой наградой для организатора конкурса – художественной галереи «Белый Квадрат» – стали улыбки детей, хорошее настроение наших гостей, всеобщее веселье и атмосфера праздника в День защиты детей, – говорит Л. Рулевская. – А каждая, даже самая маленькая победа в жизни – это еще один шаг к достижению мечты! Поздравляем от души победителей и участников конкурса, их родителей и учителей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0