Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2017 09:00

Анапские добровольцы поучаствовали в акции «Эко-поезд мира»

10 мая на территории сквера им. Аванесова в рамках преддверия проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов анапчане приняли эстафету "Эко-поезда мира" от коллег из Крымска. Вместе участники акции тожественно посадили саженец липы, символизирующий всеобщее объединение, и убрали мусор на побережье.
Проводив гостей из Крымска, волонтеры Анапы поехали на эко-поезде в Темрюк. Вместе с местными добровольцами они очистили музей военной техники «Военная горка» от мусора и высадили саженец черемухи. Продолжать эстафету далее будут темрючане. «Один за всех — и все за чистоту!» с таким лозунгом путешествует по Кубани "Эко-поезд волонтеров мира".

Как стало известно «Блокноту Анапы», акция запланирована в рамках подготовки к проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится с 14 по 22 октября в Сочи. Волонтеры собираются посетить все районы края с апреля по август, приводя в порядок территорию на заповедных и памятных местах. Выполнив миссию, участники акции раскрашивают регион на специальной карте, которая к концу тура заиграет всеми красками. Так, благодаря добрым делам на карте Кубани засветится символ фестиваля – ромашка, символизирующая объединение всех волонтеров мира в «Год экологии». Стартовало путешествие в Краснодаре, а заключительной остановкой станет Майкоп.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0