Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.01.2020 20:55

Экстренное сообщение от МЧС! Завтра в Анапе ожидается, шквалистый ветер и гололед

На официальном сайте администрации г-к. Анапа размещено экстренное предупреждение! Завтра, 23 января 2020 года ожидаются дождь со снегом, порывы ветра от Анапы до Геленджика до 22 м/с.

Управление гражданской обороны и защиты населения призвало всех анапчан быть осторожными и не подвергать неоправданному риску себя, своих родных и близких. Температура воздуха в течении дня будет понижаться. Чтобы не объявлять завтра "День жестянщика"  желательно тем, у кого еще летняя резина не выезжать без необходимости на дороги города. 

Эксперты считают, что резкий переход дождя в снег более опасен, чем крепкий мороз и гололед. Именно при температуре около ноля, самое опасное состояние проезжей части. Водители еще не привыкли к новым погодным условиям, поэтому еще не адаптированы к профессиональным действиям при гололеде. 

Еще одна важная деталь подмеченная журналистами "Блокнота": Многие пешеходы, зная о своем преимуществе на зебре переходят дорогу не взирая на опасное приближение транспорта и забывают о пункте 4.5 Правил дорожного движения РФ, в котором говорится, что пешеход перед тем как начать движение по пешеходному переходу должен убедиться в безопасности и оценить скорость приближающегося автомобиля. 

Помните, что автомашину на скользкой дороге резко остановить не возможно. Лучше пропустить скользящую машину перед собой, но сохранить здоровье и жизнь.

А вы пропускаете наглых или неопытных водителей на пешеходных переходах или идете, с чувством собственного достоинства? Вспоминайте, пожалуйста иногда народную поговорку: пешеход почти всегда прав, но не всегда жив.

Юрий Артемов

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чем может закончиться история со срывом пломб на пожарном щите в торгово-развлекательном центре в Анапе узнайте прямо сейчас из эксклюзивной информации из первых уст юристов и директора ТРЦ "Красная площадь" Павла Туркина.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3