Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.12.2020 19:03

Электричество в дома на Белорусском проезде в Анапе дадут до конца дня

Многоквартирные дома на Белорусском проезде в Анапе из-за аварии на ТП оказались без электричества. Здравствуйте, Блокнот-Анапа! Напишите о том, что проезд Белорусский дом 8 третьи сутки без света, воды и тепла!!! Такое сообщение пришло сегодня, 22 декабря в редакцию.

Как сообщили в администрации города-курорта произошла серьезная авария на трансформаторной подстанции, которая обеспечивает электроэнергией четыре дома по пр. Белорусский, 8. Выяснилось, что подстанция, на которой произошла авария - частная и принадлежит собственникам жилья.  Управляющая компания не смогла самостоятельно справиться с экстренным ремонтом.

На месте аварии побывали замы главы города-курорта Анапа Дмитрий Мариев и Станислав Лобачев, а также сотрудники Отдела МВД и Анапской межрайонной прокуратуры. Для ликвидации аварии привлекли аварийные бригады для выяснения мест повреждений на линии. Работала спецтехника, производится замена трансформатора и кабелей.

Всем желающим из пострадавших домов было предоставлено временное жилье и горячее питание. Тем, кто решил остаться в квартирах, также организовали подвоз питьевой воды. В двух домах электроснабжение запустили еще вчера. В остальные подачу электричества рабочие обещают возобновить до конца дня.

А вас часто выключали свет в зимнее время из-за аварий на линии? Пишите свои ответы в ком ментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, как провести Новый год и Рождество без ЧП. Оборванные провода и гололёд - вот что натворила «зимняя сказка» в Анапе 20-21 декабря 2020 года. Службы МЧС распространили сегодня экстренное предупреждение! Ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях. 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2