Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 20.12.2020 15:30

Провести Новый год и рождество без ЧП: службы Анапы отчитались о готовности

Что сделано для обеспечения безопасности, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций во время новогодних и рождественских праздников рассказали 18 декабря ответственные чиновники на предновогоднем штабе КЧС. Отчеты принимал заместитель главы администрации г-к. Анапа Валерий Плотников.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анапского МЧС Дмитрия Суханова, в 2020 году в Анапе зарегистрирован 461 пожар, это на 16% меньше, чем в 2019 году, значительно уменьшилось на 29% число случаев возгорания растительности. 

В качестве мер профилактики проводится проверка предприятий теплоэнергетического комплекса, информационная работа с населением, ограничение доступа в бесхозные строения.  На это нужно обратить внимание и жильцам, чтобы не допустить выхода детей на крыши многоквартирных домов и в подвалы.

Начальники управления культуры Светлана Иоаниди и управления образования доложили о готовности вверенных объектов к праздникам.

Отчитался и замначальника управления ЖКХ. По словам Антона Нафтаева к 18 декабря подготовлены к работе в зимнее время 66 котельных и 25 тепловых пунктов. На объектах имеются резервные энергоисточники, топливо и другие ресурсы. ЖКХ готово к уборке снега на городских улицах и на региональных дорогах.

Во время новогодних праздников службами ГИМС будут проводиться рейды на водные объекты, где возможно появление жителей и гостей курорта. Спасательные службы и полиция обеспечат запрет выезда на лёд, если он будет автомобилей.

Конечно все службы должны отработать в штатном режиме. Приготовиться к различным неожиданностям и сюрпризам погоды, но и анапчанам тоже стоит проявить бдительность и не рисковать, лишний раз своим здоровьем и жизнью. Вместе с домкомами, и старшими по дому нужно проверить накануне праздников все выходы на чердаки и в подвалы. 

Юрий Артёмов

А вы лично подготовились к праздникам, чтобы они произошли без чрезвычайных последствий? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе стартовала новогодняя акция ”Дед Мороз в каждый дом”.
 
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0