Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2021 15:30

Энергетики отчитались: Объекты Анапы готовы к зиме почти на 100%

Ход подготовки города к отопительному сезону обсудили на совещании, которое провел мэр города Василий Швец. Доклады прозвучали оптимистичные.

– До начала отопительного сезона осталось меньше месяца. Знаю, что все ответственные службы и предприятия в течение лета провели комплексную подготовку, – отметил Василий Швец. – Важно, чтобы все недочеты были исправлены максимально оперативно, был сформирован резерв на случай внештатных ситуаций – одним словом, предусмотрено всё, чтобы отопительный сезон в Анапе прошёл без сбоев и на высоком организационном уровне.

Мэр подчеркнул, что, если холода наступят рано, то в школы, детсады и больницы тепло должно быть подано оперативно. Глава попросил руководителей предприятий жизнеобеспечения взять готовность к осеннее-зимнему периоду на личный контроль.

Участники совещания доложили, что подведомственные предприятия и организации готовы практически на 100%. По их словам, уже проверены все инженерные системы, проведены плановые ремонты.

Кроме того, они посетовали на задолженность по платежам от населения. При этом признались, что есть некоторые недочеты, которые выявил технадзор. Энергетики пообещали, что все исправят в кратчайшие сроки.

На случай снега и гололеда в городе предварительно заготовили 320 тонн песко-соляной смеси. Дорожные службы, по словам руководителей, готовы оперативно отреагировать на ухудшение погоды.

Василий Швец напомнил, что одна из важнейших задач – перевод соцобъектов в сельских округах с жидкого топлива на газ.

– Надеюсь, что зима пройдет в штатном режиме, спокойно и без природных катаклизмов, но прошу быть готовым ко всему. Проверьте свои резервы, исходя из опыта прошлых лет, и учтите процент непредсказуемости, – обратился мэр к участникам совещания, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В общем, по словам руководителей предприятий сферы ЖКХ, все у нас ну почти идеально. И тут стоит вспомнить весну. Тогда тоже все докладывали, что город полностью готов к высокому курортному сезону.

На поверку же оказалось, что все обстоит совсем по другому. Как ранее писал «Блокнот Анапа» на курорте очень многие жаловались на проблемы с электроснабжением. Где-то энергию отключали на несколько часов, но каждый день. Где-то, наоборот, давали свет только на часть суток. Ну а кто-то жаловался, что сидит без электричества по 3,5, 7 и более дней.

Зимой в Анапе будут проблемы с отоплением? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия, а также три винодельни рядом с Анапой вошли в сотню лучших в мире.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1