Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 18.12.2019 11:08

Ездил в Анапу раз десять. И поеду ещё, потому что мне там не надоело

Анапа становится густонаселенной - это уже местный "диагноз". Кого-то это раздражает, кому-то абсолютно всё равно. А почему люди бросают привычную, "насиженную" жизнь больших городов и устремляются снова и снова в скромную провинцию. Правда, уютно разместившуюся на берегу Чёрного моря. Чем она притягивает отдыхающих и желающих поселиться здесь людей? Своим мнением поделился один из жителей Санкт-Петербурга, Александр в своём письме в редакцию.


"Благодарен судьбе за то, что закинуло в это место. Я тогда после развода с бывшей супругой даже подумать не мог, что встречу здесь свою судьбу.

Банальная история. Был испытателем на заводе в Тольятти, производящем машины. Отечественный автопром. Люблю скорость, гонял, как дурной, уверенный в том, что со мной ничего не случится. И вот случилось, попал в ДТП, поломался сильно. Пришлось пересесть в инвалидное кресло. Жена какое-то время терпела меня, а потом сдалась.

Отчасти сам виноват: полезла агрессия, настроение плохое. Ну представьте, крепкий мужик и теперь немощным стал. В общем, подала жена на развод, и мама забрала меня к себе в Питер.

Депрессия меня накрывала часто. Жить не хотелось. Мама переживала за меня, плакала ночами. Пробила она через социальщиков путёвку на море, в Анапу. Я никого не хотел ни видеть, ни слышать. Но мать не переспоришь. Поехали.

А в санатории "Анапа" познакомился с бывшей спортсменкой, которая тоже оказалась в инвалидном кресле. Машина сбила. Как-то разговорились с ней, да с тех пор не расстаёмся. Знаете, когда познакомился с Машей, забыл про свою беду, пока слушал её рассказы, как она готовилась к соревнованиям, строила карьеру. Сколько терпела ради желания поучаствовать в Олимпийских играх. Пока была на пьедесталах различных соревнований, от ухажёров отбоя не было. А как беда случилась, и друзья куда-то разбежались.

Вот с тех пор и катаемся с Машкой каждый год в Анапу. Ребёнка родить, увы, не получается. Взяли приёмную девочку. Но она для нас с первого дня родная.

Поэтому, когда читаю про разный там негатив, который пишут люди про Анапу, то мол грязно, то море не такое, то ещё ерунда какая-то не устраивает, становится смешно. Я, например, ездил в Анапу раз десять. И ещё поеду, потому что мне здесь никогда не надоест. Я чувствую себя здесь счастливым".

PIC_0084.JPG
море,небо (4).jpeg
DSC_0054.JPG
МОРЕ
1 (61).jpg
IMG_1756.JPG
576c56f7-77a7-4f97-b859-4014bcdd7991.jpg
82d999cf-ef7f-4491-958d-f0480d2b642a.jpg

нокл.jpg
DSC_0354.JPG

DSC_0256.JPG
Ну, собственно что тут ещё можно добавить к словам автора письма? Мы все любим наш город за его неповторимость, за аромат утреннего кофе, смешанного с запахом моря, за количество солнечных дней в году, за зелёные улицы и пение птиц по утрам. Просто потому, что он есть!

Lyubov.Ru

Если у вас есть интересная история, красивые фотографии, новости-присылайте все в редакцию. Выскажите своё мнение по интересующему вас вопросу и напишите на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0