Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2022 17:00

Фейерверка в День ВМФ в Анапе не будет?

31 июля отмечается День военно-морского флота, а 2 августа – День воздушно-десантных войск. Праздники достаточно значимые в нашей стране. Но, на данный момент, ни о каких либо мероприятиях в эти дни не сообщается.

Неофициальный источник «Блокнота» сообщил нашему изданию, что празднования не намечается. Скорее всего, это объясняется тем, что Театральная площадь Анапы сейчас находится на частичной реконструкции. В частности, как мы уже писали, демонтировали сцену у ДК «Родина».

Впрочем, одно мероприятие 31 июля все-таки пройдет. На сцене «Ракушка», что возле Летней эстрады, состоится концерт кавер-группы «Боцман». Посвящено выступление Дню ВМФ. Начало в 20.00.

Напомним, что в последние два года массовых мероприятий в Анапе – и в эти праздники, и в другие – не проводилось. Причина всем известна – пандемия коронавируса.

А вот в 2019 году День ВМФ на курорте отмечали с размахом. На Театральной площади, на сцене ДК «Родина», прошел праздничный концерт.

Открывал его капитан 2 ранга, певец, Заслуженный артист России Анатолий Калекин. За два часа зрители увидели более двух десятков вокальных и танцевальных номеров.

Завершилось же мероприятие праздничным салютом в небе над Анапой. А фейерверки, как правило, зрители очень любят.

Что касается для ВДВ, то традиционно его десантники отмечают самостоятельно. Общегородской программы обычно не бывает.

Но и тут в 2019 году проводились мероприятия. В частности, в анапской воинской части перед десантниками выступили местные творческие коллективы.

Кроме того, специалисты Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир» раздавали анапчанам и гостям курорта информационные листовки об истории праздника.

А еще воспитанники военно-спортивного клуба «MixAir» провели на пляже санатория «Малая бухта» показательные выступления: продемонстрировали показательный бой и приёмы самообороны без применения оружия.

Остается надеяться, что хоть что-то примечательное пройдет в праздничные дни и в этом году. Поживем-увидим.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: День ВДВСобытия: День ВМФМеста: Анапа
0
0