Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2020 13:00

Галина Сиобко, руководитель студии «Стройность»: «Что вы едите, тем вы и становитесь»

Галина Сиобко, руководитель студии «Стройность»: «Что вы едите, тем вы и становитесь»
Проблема лишнего веса - бич XXI века, так как влечёт за собой множество заболеваний. Как избавиться от ненавистных килограммов, но при этом вкусно и сытно питаться? Секрет успеха знает руководитель студии «Стройность», специалист по питанию Галина Сиобко.

Изначально Галина не предполагала, что правильное питание станет делом всей её жизни. Просто решила заняться собой: тогда она весила 96 кг. Результат оказался поразительным: за полгода -40 кг. «Знакомые поражались таким результатам и интересовались, как мне удалось так похудеть. Я отвечала: «Готовила, считала калории». А они просили им также приготовить.

Первым моим клиентом стала директор салона красоты и на моём питании за 1,5 месяца похудела на 15 кг. После этого клиенты салона, которые видели этот результат, тоже пришли ко мне».

 Тогда-то Галина и решила попробовать заниматься приготовлением ПП. «Мне в радость и сам процесс готовки, и то, что люди стройнеют, хорошеют, оздоравливаются», – рассказывает Галина Сиобко. Было это 16 лет назад.

Уже тогда наша героиня поняла, что дело это нелёгкое, в нём не может быть конвейера. Ведь тогда она жила в Адыгее, среди клиентов были и мусульмане, у которых есть свои предпочтения и запреты в питании. «Все люди разные, нельзя всех подстраивать под одну схему, – говорит Галина Сиобко.

 – Я не давала людям никаких лекарств, жиросжигателей, только правильное и сбалансированное питание: готовила, считая калории и создавая их дефицит. Но спрашивала и пожелания. Одному нравится индейка – включаю её в рацион, кто-то не ест лук – убираем его».

До 35 лет Галина жила и работала в Адыгее, а потом приехала в Анапу к родителям на лето. И тут родной брат предоставил ей помещение 30 «квадратов», сказал: «Хочешь - сдавай, хочешь - работай». Галина выбрала второе и с тех пор живёт в Анапе, где уже седьмой год работает её студия «Стройность».

Сначала в «Стройность» обращались люди, ведущие малоактивный образ жизни. Всё было налажено, результаты  замечательные. Но Галина не тот человек, который останавливается в развитии: она стала изучать другие направления питания. И сейчас круг её клиентов практически не ограничен.

 В студии «Стройность» теперь приобретают питание и спортсмены, и предрасположенные к диабету, и перенёсшие операцию, и переболевшие коронавирусом.

Одной из «фишек» студии «Стройность» является то, что человеку доставляются блюда и там расписаны: меню, калории, белки, жиры, углеводы и… хлебные единицы (гликемический индекс). Последний показатель мало кто рассчитывает среди специалистов по ПП, а Галина Сиобко это делает.

И не зря! «Сейчас очень распространено такое заболевание, как инсулинорезистентность. Это стадия перед диабетом второго типа. Буквально каждый второй-третий к нему предрасположен, потому что пища в большинстве своём консервированная, с большим сроком годности, часто с усилителем вкуса… Плюс газированные напитки.

Как результат – страдает здоровье. Эндокринологи и диетологи рекомендуют убрать из рациона сахар, хлебобулочные изделия. Людям ставят порог по потреблению хлебных единиц. И человек в шоке, он не знает, что ему делать. А мы берём хлебные единицы под контроль, – делится Галина. – Многие приходят к нам, потому что врачи им рекомендуют правильное питание, чтобы почистились от лекарств, восстановили ЖКТ, чтобы не было язв или внутренних аллергенов».

Галина напоминает, что избавление от лишнего веса – это и общее оздоровление организма. «Когда уходит лишний вес, происходит большой подъём энергии и человек чувствует себя здоровым и счастливым. Что вы едите, тем вы и становитесь! С помощью правильного питания за полгода можно решить почти любые проблемы».

Для Галины Сиобко работа стала смыслом жизни. На кухне она и шеф-повар, и руководитель: в общем, дирижёр всего процесса. Но её деятельность не ограничивается стенами студии. Галина ещё и лекции читает по правильному питанию (16+) для врачей, массажистов, работников и посетителей СПА-отелей, фитнес-клубов. Она также частый участник мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни, её приглашают организовывать ПП-фуршеты.

Ещё одно её детище – проекты. Конечно, они тоже связаны с правильным питанием. Сейчас Галина реализует виртуальный проект «Новая жизнь», заканчивается уже 8-й сезон. «Каждый месяц собираю людей, выдаю им меню-конструктор, рецепты, мастер-классы в видеоуроках и обучаю их культуре ПП. Я хочу, чтобы они начали понимать суть процесса: как правильно сочетать продукты, когда подавать блюдо, сколько положить мужу, сколько ребёнку и сколько себе, чтобы получить только самое благое от еды».

За годы своей деятельности Галина Сиобко и её студия «Стройность» были оценены по заслугам: на счету немало побед в различных конкурсах. И вот только что, 20 декабря в Абрау-Дюрсо проходило вручение премии «Звёздный успех года». Поздравляем Галину с ещё одной заслуженной наградой! 

Но главное признание заслуг – это слова благодарности клиентов, которые на её глазах и её усилиями преобразились как внешне, так и внутренне. Стали стройнее и здоровее.

Конечно, Галина Сиобко вся в работе, но для неё семья не менее важна, чем бизнес. Когда семья переехала в Анапу и Галина плотно занялась своей деятельностью, она сказала сыну: «Теперь ты будешь учиться сам». И с тех пор он действительно учился без материнской опеки и исключительно на «4» и «5».

«Парень очень самостоятельный, с характером, настоящий мужчина», - с гордостью говорит Галина. Когда Виктор заканчивал школу и встал вопрос о поступлении в вуз, семья отправилась на День открытых дверей в Академию им. Ушакова. «Шикарное заведение, – делится впечатлениями Галина. – Люди в форме, оркестр…Виктору очень понравилось, и мы вместе решили, что он будет поступать туда на специальность «судоводитель».

В Академии Виктор продолжил учёбу и опять же с отличием. Совсем недавно, на День матери, Галина получила поздравление от руководства вуза с благодарностью за воспитание сына. В своей группе он оказался единственным, чья мама получила такую благодарность. «Мне было очень приятно, в сыне я вижу продолжение своего рода. У нас очень достойные предки, мне повезло с моими родителями, дедушками и бабушками. Надеюсь, что и он так думает про нас!»

«Успех для меня - это когда мне говорят: «Ты нужна мне. Я без тебя не смогу! Помоги мне стать, как ты! Это сильные слова! А ещё мне помогает вера в Бога! Без неё я не Я».

Беседовал Сергей Кудрявцев

Студия «Стройность» Галины Сиобко 
ст. Анапская, ул. Садовая, 14

8 (962) 859-59-88

https://instagram.com/studiya_stroynost

*ИП Сиобко Галина Агоповна. ОГРНИП 320237500228946
Галина Сиобко.jpg
29bf51c3-094d-46cd-9fd6-a43274979767.jpg
b4b5d145-14b9-4f55-a326-f2a6cf688665.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Лица города Анапа  
6
1