Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2019 15:34

Газ в Турцию через распределительную станцию «Русская» в Анапе запустят 8 января 2020 года

Как писал ранее "Блокнот Анапа" 19 ноября 2019 года были заполнены газом обе нитки газопровода и вот теперь названа дата начала работы "Турецкого потока". Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле сказал, что запуск газопровода состоится 8 января 2020 года.

Уже проверена и сдана в эксплуатацию компрессорная станция "Русская" и береговое примыкание к ней и завершаются пуско-наладочные работы на турецком оборудовании в приемном терминале.

Событие знаковое, но для Анапы мы к сожалению пока каких-то очевидных преимуществ от этого проекта пока не почувствовали. Рабочих мест особо не прибавилось, но возможно улучшиться газификация анапских сел? К слову сказать с.Варваровка находится прямо под боком у ГРС "Русская", а газа там до сих пор нет. Хорошо, хоть наконец-то благодаря краевым программам развития проведут водопроводную воду в Зарю, Рассвет и Гайкодзор.

А как вы считаете, почему газопроводы в Турцию и в Европу запускаем, а собственные станицы и села газифицированы далеко не все?  Как вы думаете, Владимир Путин и Дмитрий Медведев, не раз побывавшие в Анапе знают, что здесь в некоторых населенных пунктах нет сетевого газа и воды?

Почему бы активистам ОНФ, приехавшим недавно с инспекцией проверять строительство детсадов, не озадачиться еще и вопросами газа и водоснабжения Анапы. Не помешало бы и обратить внимание на напряжение в электросетях. Пишите свои комментарии под статьей, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" под Новороссийском разбился вертолет, пилот выпрыгнул из вертолета за несколько секунд до падения.

Юрий Артемов

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1