Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 08.05.2019 16:00

Где в Анапе находится памятник юному партизану-разведчику Толе Алёхину?

Война не щадила ни детей, ни взрослых. Горе гнуло, корёжило их. Но они не сдались. Выстояли. Выстояли и восстали из пепла и люди, и города. И Анапа, как и многие города, может гордиться своими героями.

Памятник юному партизану - разведчику Толе Алёхину, выпускнику первой средней школы г. Анапы, находится на территории заповедника «Утриш». Он погиб 28 декабря 1942 года в Лобановой щели. Ежегодно сотрудники заповедника проводят работы по благоустройству памятного монумента, приводят в порядок фасад и прилегающую территорию, обновляют покраску.

памятник Толе Алехину.jpg

Летом учащиеся и педагоги школы №1 проводят поход-экспедицию к месту гибели юного партизана Толи Алехина с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, осуществления волонтерской деятельности по уходу за объектами военной истории Кубани и Анапы и по традиции оставляют запись в книге памяти.

Вспомним тех, кто мог бы дожить, но не дожил до сегодняшнего дня. Задумаемся о тех, кто будет встречать каждое мирное утро без нас – после нас. Это для них мы должны сохранить нашу Землю. Чтобы всегда летел над ней ветер Победы, ветер Мира, ветер Любви.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", ехать ли на День Победы с Анапы в Новороссийск?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0