Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2019 13:15

Где в Анапе отремонтировали дороги и тротуары

На днях в городской администрации обсуждали благоустройство курорта. Этот вопрос касался не только Анапы, но и сельских округов. Об этом рассказала заместитель главы Анапы, Анжелика Бузунова на общегородском планерном совещании, информирует пресс-служба Анапы.

Одна из читательниц "Блокнота" Марина Егорова прислала обращение в редакцию:"Вопрос с дорожными покрытиями своевременный. Если автомобилистам во многом жить стало легче, потому что по всему городу то расширяют улицы, то кладут асфальт новый. То пешеходы спотыкаются, иногда-падают, на некоторых участках городских тротуаров.

index.jpg

За примером далеко ходить не нужно-ул. Промышленная. Здесь постоянно толпы народа, здесь скупается чуть ли не половина города. А посмотрите на тротуары, без слез не взглянешь!

2.jpg

Можно сделать ревизию городских тротуаров? А частично, по мере возможностей, приводить их в порядок? Понимаю, что денег сразу на все не хватает, проблем в городе много. Но можно составить список проблемных тротуаров и постепенно их ремонтировать."

На совещании в городской администрации как раз и обсуждали этот вопрос с особым пристрастием. Дорожники сообщили, что появился тротуар-сход на проезжую часть в районе скейт-парка на улице Потапова. А сразу по нескольким адресам — на улице Новороссийская, 266; микрорайон 12, дом 31; ул. Краснодарская, 11, 13а, 48, 52 демонтированы установленные на муниципальной территории устройства, ограничивающие парковку транспорта — всего коммунальщики разобрали 16 таких устройств.

Новый дорожный бордюр установлен на улице Кирова у школы №11 села Суспех. И там же закончили ремонт тротуара. От отеля «Восход» до АЗС «Роснефть» строительство тротуара также закончено, рабочие проложили 778 квадратных метров нового покрытия. 

Выполнены поручения главы Анапы по занижению пандусов-съездов на проезжую часть на пересечении улиц Красноармейской и Северной. Аналогичные работы проведены по улице Пушкина у санатория «Кубань».

Глава города Юрий Поляков особо указал, что муниципалитет должен планомерно делать абсолютно все съезды доступными для маломобильных граждан. 

Выполнены и более серьезные работы. Закончен капремонт трассы в селе Витязево по проспекту Южному. В Анапе же скоро будет закончено асфальтирование третьей дополнительной полосы по улице Ленина на участке от Крылова до Лермонтова.

Анастасия Краснова
 
Как вы считаете, какие тротуары и трассы необходимо ремонтировать в городе и районе в первую очередь? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том,что на улицах нашего города могут сузить парковочные места



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
1
0