Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2019 12:01

Где в Анапе появилась новая зелёная зона

Благоустройство города-одно из приоритетных направлений. А его озеленению придают особое значение. Глава города Юрий Поляков постоянно подчеркивает, что на курорте должно быть больше зеленых зон для отдыха. Эстетично, красиво, современно. Хватит нам уже оглядываться на заграницу, пора создавать красоту и уют собственными руками. В настоящее время проводятся работы по озеленению в районе новой Триумфальной арки.

Шесть голубых елей, выращенных в анапском питомнике, были высажены рядом с аркой. Ели хорошо переносят жаркий климат. А еще здесь будет более 150 ярко-зеленых туй.

В течение недели специалисты должны установить автоматический полив и высадить газон. Также, здесь уложили новую тротуарную плитку.

Этот городской уголок станет популярным местом для прогулок. Мэр Юрий Поляков поставил задачу сделать ее максимально комфортной и доступной для жителей и гостей города. Будем надеяться, все по достоинству оценят эту зеленую зону и будут бережно относиться к таким зеленым островкам.


Lyubov.Ru

Как вы полагаете, нужно ли сделать подобные зоны в каждом микрорайоне? Возможно есть смысл сделать их тематическими, что бы они стали запоминающимися? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, земля на вес золота: кому участок - 1 миллион рублей за сотку?

Читайте также, недалеко от Анапы, в станице Гостагаевской идёт ремонт дорог


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0