Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2019 17:51

Где в Анапе старые ненужные книги, газеты и журналы можно сменить на саженцы деревьев?

29 апреля анапчане смогут организованно сдать макулатуру, приняв участие в соревновательной экологической акции между районами и городами Краснодарского края, по результатам которой будет составлен «зелёный рейтинг» муниципалитетов.

- Для участия в экомарафоне любое учебное заведение, предприятие может оставить предварительную заявку на сайте сдай-бумагу.рф и собрать  более 300 кг макулатуры (журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага и картон) в одном месте. Вывоз будет осуществляться  транспортом компании-переработчика, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.


Помните те старые, добрые времена в СССР, когда мы, пионеры бежали в школу и тащили с собой пачки старых газет и журналов? В те времена приличные издания классики были в дефиците. И в книжных магазинах , например, Киева можно было обменять 20 кг макулатуры на редкий томик А.Дюма "Три мушкетёра" или другую приличную книгу. Теперь мы зачастую просто так выбрасываем старые издания, газеты на помойку! Времена изменились, но желание сохранить природу осталось!

Одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20 000 литров пресной воды!

Кстати, победители экомарафона получат ценные призы, главный – 10 саженцев деревьев редких пород: маньчжурского ореха, дуба, явора, туи.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в акваторию Анапы заплыли киты: реальность или первоапрельская шутка?!

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0