Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 29.08.2019 08:30

Где в Анапе ваших бабушек и дедушек бесплатно научат пользоваться компьютером

Пообщаться посредством интернета, посмотреть видео и послушать музыку на компьютере хочется не только молодёжи, но и многим пожилым людям. Да вот проблема: желание есть, а возможности и соответствующих знаний нет. Что делать? В Анапе нашли выход!

С 1 сентября по 15 декабря этого года для пенсионеров и пожилых людей при поддержке Пенсионного фонда РФ организованы курсы для того, чтобы они могли научиться пользоваться компьютером.

Обучение будет проходить на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Анапский сельскохозяйственный техникум».

Вообще, компьютер реально будет полезен для пожилых людей. В ситуации, когда с родственниками общаетесь мало, хочется поговорить с ровесниками, родными, увидеться с ними (пусть и посредством видеосвязи).

Да и быть в курсе новостей хочется: телевизор не так удобен в поиске как информации, как интернет. Впрочем, и видеоигры отбрасывать не стоит: кто-то, возможно, пресытился ими и уже не различает реальность и виртуальный мир, а вот пенсионерам - пусть даже самые простые, базовые - помогут отвлечься от насущных проблем в перерывах между работой в саду и приёмом лекарств.

Об этом сообщает заместитель начальника УПФР в городе-курорте Анапе Краснодарского края Елена Ильенко.

Адрес: ул. Черноморская, д. 1.

Получить информацию об организации обучения и записаться на курсы компьютерной грамотности можно по тел. 8918-182-37-88.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", нехватка школ и врачей, амброзия, состояние дорог - вот что беспокоит анапчан.

Также анапчане умиляются: жительница Крымска приютила дома лису.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0