Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2019 14:00

Строители, работающие по ночам, ежедневно доводят анапчанку до слёз

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась анапчанка Нина Антоненко. Она живёт на улице Новороссийской, 75, и каждую ночь она и её соседи страдают от шума, который устраивают строители-ремонтники.

- Некоторые вещи, с которыми мне приходится сталкиваться, просто не дают покоя и заставляют плакать. Ночью у нас в районе производятся строительные работы. Мастера начинают работать после 12 часов ночи и заканчивают работу в 6 утра. Почему так происходит — я не знаю. Ни на какие уговоры и просьбы они не идут. Говорят, что им велено работать именно в это время. В нашем районе много гостиниц. Шум вынуждены терпеть и местные, и отдыхающие, - сетует Нина Антоненко.

Совсем недавно, по словам пенсионерки, гости забирали детей и уезжали из шумного района.

Из-за того, что кто-то не понимает того, что у людей есть право на отдых, вероятно, создаётся неправильный, искажённый образ Анапы, и у людей отпадает желание ехать в нам. Разве стоит так делать?

В то же время, с ситуацией нужно что-то решать. О том, как поступать, расскажет Вадим Ерёменко, директор общества с ограниченной ответственностью «Центр правового консалтинга».

- Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» содержит норму о том, что запрещено шуметь в ночное время суток — с 23 часов до 7 часов утра.

Необходимо разделять шумы, издаваемые строительной техникой. В этом случае действует санитарные нормы. В ночное время допустимый уровень шума — до 45 дБ, днём — до 55 дБ.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, необходимо обращаться в Роспотребнадзор — специалисты приедут на место, измерят уровень шума и зафиксируют нарушение. Далее можно обратиться в полицию или в суд.


Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», соседи превратили жизнь пожилой анапчанки в ад.

Также: жители Суворово-Черкесского под Анапой месяцами не могут попасть на приём к врачам.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
1
0