Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.12.2018 09:30

Главная задача города в 2019 году - новые школы и детсады, - мэр Анапы Юрий Поляков

На праздничном мероприятии, посвящённом итогам года, глава Анапы Юрий Поляков определил главную задачу, которая стоит перед властями города. 

По мнению главы курорта, безусловным приоритетом является обеспечение анапских детей достойными условиями для образования. 

- Сегодня у нас нехватка мест в детских садах, с 1992 года не строились школы. Поэтому в 2019 году задача номер один - продолжить решать вопрос обеспечения анапских детей детскими садами и школами активными темпами, - цитирует мэра пресс-служба администрации. 

В своей речи Юрий Поляков отметил, что сейчас достраиваются два детсада – «Орленок» и «Лазурный», которые будут сданы в 2019 году. Возводится пристройка к садику «Зоренька» в Сукко. Начали работы по возведению ещё двух новых садиков – на хуторе Воскресенском и на Анапском шоссе. А в 2019-м приступят к строительству еще одного садика в 3 микрорайоне. 


- В следующем году начнется строительство школы на 1550 мест в микрорайоне «Горгиппия». Работаем над выделением средств для строительства школы  на 1100 мест на улице Спортивной, проект уже прошел госэкспертизу. Практически договорились о строительстве ещё одной школы – на Симферопольском шоссе. И мы не будет останавливаться на достигнутом! - сообщил глава города. 

Напомним, итоги года в сфере образования можно прочесть в недавней публикации.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», пяти школам курорта присвоили имена.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0