Анапа Суббота, 27 апреля
Здоровье, 22.06.2019 21:02

Главный санврач России рассказал, безопасно ли сегодня купаться жителям и гостям Анапы в море

Ежегодно еще до начала сезона по побережью проводятся проверки  морской воды: соответствует ли она нормам, можно ли купаться? Анна Попова глава Роспотребнадзора заверила, что на Черноморском побережье все в пределах нормы.

Проверки морской воды начались еще в апреле, до старта сезона. Каждые 10 дней Анапе санврачи берут пробы воды в контрольных точках.

На днях глава Роспотребнадзора России Анна Попова заявила, что вода в Черном море соответствует всем установленным в РФ санитарным нормам, отдыхать и купаться на пляжах у побережья Анапы, а также в Сочи, Геленджике и Крыму абсолютно безопасно. Важно отметить, что в России требования к морской воде более жесткие, чем в Европе.

Тем не менее, в настоящее время в Анапе в связи с низкой температурой спасатели не разрешают детям купаться. Накануне Черное море у берегов Анапы резко стало холодным. Если еще в начале недели, температура воды была +26 градусов, что является рекордом для июня, то вчера в районе Центрального пляжа море было только +20 градусов. Резкое охлаждение воды произошло из-за смены ветра. Северо-восточный ветер унес нагретые массы воды в море, а из глубины поднялись более холодные слои.

Однако многие купаются несмотря на запреты. Об этом сообщает "Анапа Регион".

"Блокнот Анапа" писал ранее,  один день из жизни на пляже в Анапе
Читайте также инвалид - не инвалид: на анапских пляжах людей по сортам не делят


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0