Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 25.04.2018 19:04

Глухонемые дети приехали в Анапу и «запели»

Они поют, но никому не слышен их голос. Его можно только увидеть и почувствовать. III Всероссийский фестиваль жестовой песни глухонемых и слабослышащих детей «Голос сердца» прошел 24 апреля в детском лагере «Смена».

То, что происходило в этот день, повергло зрителей в настоящий шок. «Блокнот Анапа» выступил информационным партнёром мероприятия.

- Дети невероятно умные и классные. То, что они исполняют на сцене, - это очень круто. Меня переполняют эмоции. Большое спасибо Владе Глушко, организатору этого фестиваля. Это надо видеть! - впечатлена Светлана Сергеева, почетный гость фестиваля.

- На наш фестиваль съехались дети из десяти городов России. В этом году к нам присоединился Донецк, ДНР. Эти детки особенные. Они не слышат, но поют руками, словно птицы,  - рассказывает Влада Глушко, директор благотворительного фонда «Ангел», организатор фестиваля.

Девочки и мальчики, такие молодые, красивые и уверенные в себе артисты, ломают стереотипы и доказывают, что ничего не слышать - не приговор. Ведь, для того чтобы услышать чьё-то сердце и понять, о чём оно хочет сказать, не нужны слова.

На мероприятии присутствовали президент Общенационального Союза Некоммерческих Организаций России Александр Айгистов, президент компании ООО "Вайгрупп", вице-президент  Российской молодежной палаты JCI Russia, председатель Попечительского Совета НКО БФ "Ангел" Юлий Вайвер, руководитель Московского областного регионального отделения Общенационального Союза НКО, политик, общественный деятель Роман Харланов, заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих, переводчик русского жестового языка Галина Хейнман, депутат Народного собрания Республики Ингушетии, директор Некоммерческой организации Благотворительный фонд "МЯЛ" Лейла Дзейтова, исполнительный директор Парадельфийского Комитета России, вице-президент федерации спортивных танцев на колясках, руководитель рабочей группы по интеграции Комиссии по обеспечению жизнедеятельности детей из числа инвалидов Совета при президенте РФ по делам инвалидов в фонде поддержки слепоглухих Наталья Крель, также скрипач-виртуоз, лауреат конкурсов артистов эстрады Артем Реутов, в том числе генеральный продюсер телекомпании Голд Медиа Комарова Ирина Евгеньевна, некоммерческий директор журнала "Все включено. Южный город" Марине Дарбаидзе.

  Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Городском театре в минувший понедельник, 23 апреля, играла поистине чарующая музыка. Именно симфоническим концертом впервые в Анапе открылся III Всероссийский фестиваль «Голос сердца» для глухих и слабослышащих детей.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0