Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2019 07:41

Гора бетонных плит и арматуры вместо аварийной детской площадки в Анапе

В прошлом году детская аварийная площадка на спуске улицы 40 лет Победы пугала местных жителей и гостей города. Ржавчина, грязь и прогнившие полы портили внешний вид одного из самых живописных мест города. «Приведите площадку в порядок»-просили жители. Сегодня же-спустя год вопрос с ней власти решили радикально-снесли.
 
«Я бы не подпустила.  Ни в коем случае. Только за ручку вожу везде. Вот посмотрите, ребенок может зацепиться и упасть! Здесь железная лестница, если он упадет, он может лоб себе разбить», - возмущается другая женщина.


Вместо площадки красуется огромная куча строительного мусора-бетонные плиты вперемешку с железной арматурой. Траты в этом году в бюджете не запланированы на строительство новой  детской площадки-такая информация поступила журналистам из неофициальных источников. 

Аварийную детскую зону на спуске к морю на сегодняшний день просто-напросто зачистили. Но и.о. директора директора МУП «ОКУ» Андрей Сидиков сообщил, что есть вероятность, что на этом месте появится новая детская площадка, но уже на законных основаниях. Но вот по срокам информации пока нет.

В пресс-службе городской администрации подтвердили: "Договор аренды земли признан недействительным.  По решению арбитражного суда этот земельный участок должен быть освобожден. Что именно появится здесь на новом месте, точно пока не известно".


Маргарита Улыбка



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0