Анапа Среда, 24 апреля

Дельфин Тихон из Анапы уехал «женихаться» – в Набережные Челны

Из Анапы в дельфинарий Набережных Челнов привезли взрослого самца Тихона, которому уже 16 лет. Теперь у него веселая компания из трех невест. Так что можно ждать чуда – детенышей.

Также из Краснодарского края в Набережные Челны доставили еще двух опытных артистов – американских морских львов. Нику – два года, а Розе – 6.

Новоселы уже адаптировались к новой обстановке и подружились с другими животными. После короткого отдыха после переезда тренер Алексей Пешков включит их в репетиционный процесс. Новые артисты примут участие 22 декабря в новогодней премьере – шоу «Гринч. Похищение Нового года» (0+) и удивят зрителей уникальными номерами.

В настоящее время в челнинском дельфинарии обитают четыре дельфина (черноморские афалины), три морских котика и два морских льва. Напомним, что это учреждение является филиалом Анапского дельфинария. Именно из нашего города-курорта доставлено туда большинство животных-артистов.

И, наоборот, двух дельфинов из Набережных Челнов – маму с детенышем – перевезли в Нижний Новгород. Они там уже выступают в концертных программах.

Как пояснил «Челнинским известиям» директор дельфинария Марсель Зарипов, оборот краснокнижных животных жестко регламентируется. Замена обитателей проводится для предотвращения внутриродственного скрещивания.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что только за полтора месяца 2022 года у берегов Черного моря найдены более 200 погибших дельфинов. Основные причины их смертности – болезни и попадание в рыболовные сети.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаДельфинПерсоны: Животные
0
0