Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 20.12.2022 11:30

В Супсехе под Анапой запроектируют новый Дом культуры на 200 мест

7 533 200 рублей заложены в бюджете на инженерные изыскания, а также разработку проектной и рабочей документации по строительству здания Дома культуры в Супсехе. Расположится он на улице Горького, д. 10б.

Предполагается, что в нем будет зрительный зал на 200 мест, библиотека, учебная площадка и учреждения дополнительного образования музыкальной школы. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Сумма на выполнение работ указана максимальная. В ходе торгов она может измениться в меньшую сторону. К слову, аукцион намечен на 27 декабря. Заказчиком выступает управление капитального строительства Анапы.

Расчетный срок службы здания должен превышать 50 лет. Учреждение должно представлять собой три модуля с общей входной группой и вестибюлем. При этом, первый модуль:

– музыкальная школа (учительская; 7 кабинетов для учебных занятий, кабинет для групповых занятий, помещение для хранения музыкальных инструментов, помещение для хранения и обработки уборочного инвентаря).

Второй модуль:

– библиотека (библиотека для взрослых: абонемент, читальный зал, книгохранилище, кабинет заведующего библиотекой, подсобное помещение – для хранения оборудования и инвентаря; детская библиотека: абонемент, читальный зал, игровая комната, книгохранилище, кабинет заведующего библиотекой, подсобное помещение – для хранения оборудования и инвентаря).

Третий модуль:

– Дом культуры (зрительный зал на 200 посадочных мест со сценой и комнатой для звукооператора (зеркало сцены не менее 16х12 м), 2 гримерные комнаты за сценой, 2 санузла за сценой, операторская (для работы звукооператора, художника по свету, видеооператора), костюмерная, студия звукозаписи, хореографический класс (с раздевалкой), 2 кабинета для творческого персонала, 3 кружковые комнаты (одна с подсобкой), 4 подсобных помещения (для хранения декораций, реквизита и аппаратуры).

Проект должен предусматривать и организацию внутреннего двора.

Объект должен быть 2-этажным и цоколем. Высота основным помещений – не менее 3 метров. При проектировании должна быть учтена возможная сейсмическая активность в Анапе.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что в станице Анапской открыли новый корпус для начальных классов школы №12. Он рассчитан на 400 мест.

Кроме того, анапчане просят вернуть старые скамейки на проходе возле реки Анапки. Раньше это место, по мнению горожан, было душевным.

А еще, вице-мэр Артем Моисеев призвал «Водоканал» как можно скорее заменить старые сети в Анапе. Работы обещают завершить в кратчайшие сроки.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: дом культурыСобытия: строительствоСобытия: Тендер
1
0