Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.12.2022 11:00

В станице Анапской открыли новый корпус школы №12

В полном объёме уроки здесь начнут проводить после зимних каникул. Однако дети уже знакомятся со своими будущими кабинетами.

2.jpg

С педагогическим коллективом и учениками накануне пообщались вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий.

3.jpg

Корпус для начальных классов на 400 мест построен в рамках нацпроекта «Образование». Школа оснащена современным оборудованием, на территории созданы площадки для игры в баскетбол, волейбол, футбол, занятий лёгкой атлетикой, установлены тренажёры.

4.jpg

– Школа находилась у нас в зоне риска в связи с неучтенными геологическими особенностями местности, – отметила Анна Минькова. – Благодаря слаженной работе местных властей новый корпус школы успешно возведён.

5.jpg

В учреждении есть всё необходимое для получения качественного образования. Это и просторные классы, зоны рекреации, большой спортзал, современная библиотека, медицинский блок. Продумано пространство и для занятий внеурочной деятельностью.

6.jpg

Кабинеты оснащены наглядными пособиями, мобильными лингафонными комплексами и компьютерами. Познакомившись с новым корпусом, дети признаются, что им уже не терпится начать учебу в школе, где «всё-всë новое».

7.jpg

9.jpg

– Существующая школа сильно переуплотнена, разгрузить ее было необходимо, – подчеркнул Василий Швец. – Мы благодарны нацпроекту и губернатору региона Вениамину Кондратьеву за всестороннюю поддержку, которую получили при реализации этого проекта.

8.jpg

10.jpg

Это уже третья школа, открывшаяся в Анапе в этом году. 1 сентября детей встретили новые учебные заведения в микрорайонах «Алексеевский» на 1100 мест и «Горгиппия» на 1550 мест. Также сейчас в станице Анапской активно ведется строительство детсада на 280 мест, напоминает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что в хуторе Рассвет ввели в эксплуатацию новую линию газопровода. Работы были произведены в рамках программы догазификации.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ШколаОрганизации: ОбразованиеПерсоны: Мэр
1
0