Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2022 18:00

В Анапе и других районах Кубани нашли 27 снарядов времен Великой Отечественной войны

Взрывотехники Росгвардии уничтожили 27 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, найденных на Кубани. Среди них восемь артиллерийских снарядов, 17 разнокалиберных минометных мин и две гранаты.

Так, в региональное управление Росгвардии поступило сообщение о том, что в Кореновском районе в хуторе Бураковском на одной из ферм, найден предмет, конструктивно похожий на боеприпас. Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» обследовали территорию и извлекли из земли девять минометных мин калибра 82 мм.

снаряд3.jpeg

Две аналогичные минометные мины нашёл местный житель в лесополосе вблизи улицы имени Профессора Малигонова города Краснодара.

Кроме того, в Ейске на берегу Таганрогского залива был найден металлический предмет. Им оказался 105-мм артиллерийский снаряд.

снаряд4.jpeg

А в Геленджике во время строительства дороги рабочие обнаружили 50-мм немецкую минометную мину со следами коррозии.

Еще 14 боеприпасов было обнаружено в лесных массивах и при земляных работах в Крымском, Темрюкском, Апшеронском, Кущевском, Усть-Лабинском районах и Анапе.

Все опасные предметы уничтожены с соблюдением требований безопасности, сообщается на официальном сайте Росгвардии.

снаряд2.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на пляже в районе Высокого берега обнаружили предмет, похожий на снаряд. При обследовании специалистами Росгвардии выяснилось, что это авиабомба.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: росгвардияМеста: АнапаСобытия: снаряд времен ВОВ
0
0