Анапа Среда, 26 марта
Общество, вчера, 18:06

Готовы ли россияне променять море на бассейны

Некоторые эксперты и отельеры предлагают в этом году потенциальным туристам отправиться в Анапу, но купаться не в море, а в бассейнах отелей. Действительно, загорать под солнцем и окунуться в бассейн неплохая идея, но готовы ли туристы ради этого поехать в Анапу? Мы решили поинтересоваться этим вопросом у жителей регионов.

Так, по словам Натальи, она не против поехать и отдохнуть возле бассейна в теплом городе-курорте, но только при доступных ценах.

«Время можно провести хорошо и в бассейне, например, с коктейлем в руках, а после позагорать. Я бы поехала, но только, если цены будут более доступные». 

Однако Роман не поддерживает такое мнение. Он заметил, что люди хотят именно на море, а тратить деньги на путевку ради бассейна не очень практично.

«Это дело каждого, но я бы не стал тратить большие деньги ради того, чтобы провести время в отелях. Можно съездить в Анапу и ради достопримечательностей, но люди же хотят в море и на пляж. Наверное, я бы не поехал ради этого, лучше подожду, когда станет чисто».

Также Анна солидарна с мнением Романа, но больше ее пугает неизвестность с курортным сезоном.

« Я не очень понимаю, что сейчас там происходит. Поступает информация, что курортный сезон будет в полной мере, а некоторые пишут, что это опасно. Если бы сказали официально, что можно приезжать и отдыхать, как обычно, то без проблем. В Анапе можно хорошо отдохнуть, но лично мне хотелось бы именно к морю и на пляж, а не только в бассейн».

Напомним, выбросов за последние пару дней стало намного меньше. Кроме того, эксперты высказывают мнения, что цены на проживание в отелях Анапы могут упасть из-за отсутствия туристического потока.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0