Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.01.2020 09:00

Говорят, самое драгоценное в жизни - здоровье: следят ли за этой драгоценностью анапчане?

Формула "в здоровом теле - здоровый дух" актуальна и сегодня. Благо спортивные площадки и тренажёрные залы в Анапе имеются если не в избытке, то в количестве вполне достаточном для поддержания формы. Вот только есть ли у среднестатистического горожанина время и средства на их посещение?

- Жена подарила абонемент на день рождения, - смеётся в ответ на вопрос жизнерадостный обладатель "трудовой мозоли" Виталий. - Я сходил пару раз - да, интересно, но со временем у меня просто беда. Я на трёх работах вкалываю, семью три-четыре часа в сутки вижу. Куда мне ещё спортзал? Вот на выходные иногда с сыном выбираемся на набережную - слава Богу, там тренажёры ещё не доломали.

Вячеславу трудовая жизнь сама выдала бесплатный абонемент на физические упражнения - молодой человек трудится грузчиком.

- У меня фитнес прямо на рабочем месте, с восьми до шести, - говорит он. - Один ящик минимум на пятнадцать кило тянет. Лучше любой штанги. 

- А я хожу с удовольствием, - поделилась с корреспондентом "Блокнота" анапчанка Валентина. - Тренер - просто душка, настоящий атлет. Тренажерка плюс сауна, всякие спа-процедуры. Работа у меня сидячая, в офисе... надо же как-то к замужеству готовиться... Толстухи никому не нужны.

Пенсионер Сергей Борисович за своим здоровьем следит, питается раздельно и очень уважает лечебное голодание. Но вот для тренажёрного зала считает себя староватым.

- Мне все эти бицепсы-трицепсы ни к чему уже, - считает мужчина. -  За юбками я не бегаю - женат давно и слава Богу счастливо. В соревнованиях участвовать не собираюсь. Да и пенсия, если честно, у меня небольшая - не разгуляешься. Гантельки килограммовые по утрам потаскаю - мне и достаточно. 

- Зимой да, хожу. С друзьями за компанию, - рассказывает журналисту "Блокнота" молодой человек по имени Евгений. - А летом у меня спортзал один: в четыре утра на велосипед - и на маяк. Я в Анапской живу, так что туда-сюда приличный километраж получается. Плюс в море окунуться - лучших водных процедур не придумаешь.


Одним словом, в той или иной форме о своём драгоценном пекутся многие анапчане. А как это делаете вы?

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике Владимира Гутенева, с лета 2020 года в России можно будет компенсировать часть расходов на фитнес-услуги за счёт вычета НДФЛ (13%).

В ближайшее время закон планируется вынести на рассмотрение Госдумы. Согласно ему, максимальная сумма, с которой можно будет получить вычет, составит 120 тысяч рублей — иначе говоря, размер компенсации будет достигать 15,6 тысячи рублей. Получить вычет можно будет за приобретённый фитнес-абонемент.


Вадим Храбрых 

Вы когда-нибудь занимались спортом профессионально? Какие спортивные кружки и секции посещали вы и ваши дети? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал,  к

акие критерии успеха определяют анапчане для своих детейк

ак анапчанам пользоваться телефоном без вреда для здоровья и кто заплатит за диплом ВУЗ? Об этом спорят анапчане


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
1