Анапа Суббота, 20 апреля

«Грамотные тренировки дают результат через две недели», – главный тренер футбольного клуба «ЛИОН»

10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Для огромного количества людей футбол - это не просто игра. Это уникальный стиль жизни, целая философия и наука.

 futbolnyj_klub_lion_anapa8.jpg

Накануне праздника журналист «Блокнот Анапа» познакомилась с юной командой футбольного клуба «ЛИОН». С декабрьской погодой повезло: дождя не было, но всё-таки зима, а от ярких эмоций и накала страстей юных спортсменов на спортивной площадке царило лето!

 futbolnyj_klub_lion_anapa9.jpg

В любую погоду мальчишки с радостью бегут на занятия по футболу к любимому тренеру — Кириллу Минькину. Кирилл тренирует ребят в клубе «ЛИОН» чуть больше года, но за этот небольшой срок сумел заручиться доверием родителей и признанием мальчишек!

 futbolnyj_klub_lion_anapa10.jpg

С первого взгляда понятно, что профессионализм и тренерская харизма делают своё дело на «отлично». У Кирилла свой подход к детям самого разного возраста, и, по его словам, грамотные тренировки дают результат уже через две недели. У каждого ребёнка свои способности, и результаты получаются у каждого свои.

 futbolnyj_klub_lion_anapa11.jpg

- Ребёнок рождается со своим предназначением в жизни, и моя задача как тренера и педагога - увидеть и раскрыть его, - делится Кирилл. - Вместе с родителями мы стараемся смотреть в одном направлении, обсуждать интересы детей. Дети ранимы, и относиться к ним нужно с любовью и пониманием. Важно, чтобы ребятам нравилось то, чем они занимаются. Только в этом случае возможно достижение высоких результатов.

 futbolnyj_klub_lion_anapa12.jpg

Что даёт детям занятие футболом?

- В детском футболе огромное количество плюсов. У детей развиваются в первую очередь физические качества, выносливость, реакция, а ещё дисциплина, командный дух. Во время занятий и игры происходит и закалка характера: момент соперничества играет в этом большую роль.

 futbolnyj_klub_lion_anapa1.jpg

Как у вас отрабатывается взаимодействие в команде?

- Помимо участия в соревнованиях, сплочению команды помогают совместное времяпровождение и постоянное общение ребят вне тренировок.

В футбольном клубе «ЛИОН» мальчишки занимаются с трёх лет. И даже несмотря на юный возраст, тренируются с азартом и огромным удовольствием. При этом дети не только изучают технику игры в футбол. В рамках тренировок ведутся интегрированные уроки английского языка, знание которого нужны и в жизни, и во время участия в международных соревнованиях. Для футболистов «ЛИОН» проводятся бесплатные мастер-классы по развитию выносливости в фитнес-центре «Генетика», мы с командой регулярно ходим в кино, вместе празднуем дни рождения ребят.

 futbolnyj_klub_lion_anapa3.jpg

За год существования команду «ЛИОН» узнал весь Краснодарский край, ребята ярко заявили о себе на летнем турнире в Крыму. Все три команды клуба завоевали почетные серебряные медали.

 futbolnyj_klub_lion_anapa4.jpg

- В Крыму уступили хозяевам поля незначительно, - делится тренер. - А дома команда шестилеток «ЛИОН» - сильный соперник. На соревнованиях среди сверстников результат зачастую понятен изначально. К примеру, в Кореновске был турнир, на котором итоги игры 24:0, 21:0, 11:3 в нашу пользу. Поэтому, чтобы сохранить интерес к игре, мы соглашаемся на игры с командами на год старше нас. Понимаем, что за счёт физических усилий не выиграть, значит, нужно играть с умом: оттачивать технику, думать над тактикой. Это даёт нам мотивацию расти и развиваться, совершенствовать свою игру.  

 futbolnyj_klub_lion_anapa2.jpg

Футбольный клуб «ЛИОН»

Инстаграм ФК: @fc_lion.anapa

Инстаграм тренера: @jeans_come_true

Запись по телефону: 8-918-058-80-51

   

Надежда Мочульская, Алексей Грэм
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Праздники  
1
0