Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 06.09.2022 18:45

Губернатор Кубани наградил анапских казаков

Сегодня в Театре Защитника Отечества в Краснодаре Вениамин Кондратьев вручил кубанским казакам-добровольцам государственные награды за мужество и героизм, проявленные при проведении специальной военной операции.

1.jpg

Среди награжденных были и казаки Анапского районного казачьего общества: Николаю Полосухину вручили медаль «За отвагу», Константину Кулагину и Владимиру Кукушкину – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

Также Оксане Нутрецовой, вдове погибшего атамана хуторского казачьего общества южного и западного округов Анапы Владислава Нутрецова, вручена медаль «За отвагу». Ею ее супруг был награжден посмертно.

6.jpg

В настоящее время 27 казаков Анапского районного казачьего общества продолжают выполнять боевые задачи по денацификации и демилитаризации Украины, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в хуторе Чекон построят казачий военно-патриотический центр.

Кроме того, казаки из Анапы не раз собирали и отвозили жителям ДНР гуманитарную помощь.

А еще, казаки обеспечивали безопасность в Анапе 1 сентября. Эта же задача на них возложена и на период проведения выборов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: НаграждениеПерсоны: Казаки
1
25