Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2020 14:00

Идти или нет: что делать анапчанам, если дорожный знак стоит, а разметка отсутствует?

В одну из анапских групп социальной сети «ВКонтакте» написал пользователь под ником denis_yukov_13. Он пожаловался на то, что в Анапе, рядом с Южным рынком возникла непонятная ситуация: дорожный знак есть, а разметки нет.


«На данном участке дороги (улица Астраханская, район Южного рынка) давно уже стоит знак «Пешеходный переход», а именно разметки нет. Водители не обращают внимания на знаки, и людям тяжело переходить дорогу. Могут возникнуть аварийные ситуации», - пишет он.

В соцсетях анапчане пишут о похожих ситуациях, например, на пересечении улиц Владимирская и Омелькова. По их словам, «с одной стороны знак стоит, с другой - нет, и разметки нет. Видимо, надо либо убрать знак, либо всё-таки поставить с разметкой. Водители, когда не останавливаются, думают, что они правы, а пешеходы, переходя дорогу, - что они...».

Как быть в этой ситуации, рассказал Дмитрий Рукавицын - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапа, старший лейтенант.

- Если отсутствует разметка, а знак пешеходного перехода есть, то это значит, что здесь пешеходы могут переходить дорогу, руководствуясь знаком. Как правило, «зебра» отсутствует из-за погодных условий: обычно стирается. Весной будет проводиться обновление разметки, - прокомментировал сотрудник полиции.


Дмитрий Василиади

А вы знаете места в Анапе или районе, где знаки есть, а разметки нет? Или же наоборот: разметка присутствует, а дорожного знака нет? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка считает, что в городе не хватает парков, зато новостроек - выше крыши.

Также: анапчане интересуются, когда и где в Анапе появятся новые остановки.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0