Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2024 20:00

«Испытание на прочность»: анапчанка в прозе рассказала о проблеме дорог в Цибанобалке

В редакцию «Блокнот Анапа» поступило обращение необычного формата. В своем сообщении анапчанка в прозе выразила свое недовольство, касаемо состояния дорог в селе Цибанобалка.

«Запах зелени и свежего воздуха, просторные поля, но все это исчезает сразу же, как только ступаешь на местные дороги. Вместо благородного танца колес по асфальту, здесь тебя ожидают ямы и выбоины, готовые воскресить адреналин в любом водителе.

Эти дороги просто невозможно назвать даже пригодными для перемещения. Они больше похожи на испытание на прочность и ловкость, чем на безопасный путь для транспорта. Некогда целые и гладкие, эти дорожные трассы сейчас покрыты ямами, словно растущие грибы после дождя. И никто не знает, сколько еще дождей прольется, чтобы эти ямы превратились в маленькие озера.

Думаешь, это проблема только для водителей? Нет, глубокие ухабы ощущают все, кто решается на ходьбу или велопрогулку. Ходить по таким дорогам – настоящая миссия невозможна. Тобой овладевает чувство, будто ты путешествуешь по полосе препятствий, где каждый шаг тебе неизбежно угрожает вывихнуть ногу или свалить тебя с ног.

От таких условий жизни страдает не только подошва обуви, но и сама душа. Жители Цибанобалки вынуждены испытывать эту муку каждый день. Чувство отчаяния и беспомощности тоже готовы войти в конкуренцию с самой дерзостью этих дорожных ям. Мы обречены на бесконечные прикосновения к бездонной пропасти, пока государство предпочитает позабыть о жителях Цибанобалки, оставляя их на произвол судьбы.

Хорошо, власти, вы хотите слепить глазки на эту проблему? А мы скажем вам одно: глазки даже не подойдут для заделывания этих огромных ям, которые удерживают нас в плену. Что нужно сделать, чтобы наши голоса дошли до вас? Должны ли мы составить молниеносную петицию, что даже выбоина размножается со скоростью мысли?

Мы хотим нормальной жизни. Мы хотим иметь возможность безопасно передвигаться по своему селу. Мы не жаждем асфальта, но хотим обычных дорог, которые могут противостоять хотя бы обычному дождю. Мы заслуживаем лучшего, чем трещины в асфальте и мучения при каждом шаге».

В связи с извечной проблемой курорта, анапчанка кричит о помощи, и взывает к представителям власти. По ее словам, народ достиг «точки кипения», потому что жить в таких условиях невозможно.

«Власть и ответственные лица, хватит игнорировать наши проблемы. Подарите нам хорошие дороги, которые будут символом безопасности и комфорта. Мы не будем больше терпеть эту несправедливость, мы будем кричать своими голосами, пока наши слова не разденут сердца каждого, кому небезразлично наше будущее.

Дороги Цибанобалки должны стать знаком отступления от безразличия и пренебрежения. Мы стремимся к переменам, и эти перемены начнутся с вас. Возьмите на себя ответственность за наши жизни и нашу безопасность. Учтите, что мы больше не согласны быть жертвами небрежности. Пришло время действовать и преобразить ужасные дороги Цибанобалки в безопасные и удобные маршруты, которые будут гордостью и радостью каждого жителя».

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что анапчане раскритиковали «невидимую работу» своих депутатов.

Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
0
2