Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2017 20:00

История города: в 90-е анапчанам было сложно купить хлеб

В 1994 году жителям анапских районов приходилось терпеть трудности с покупкой хлеба. Завозили его редко, да и количество на прилавках было скудным. Однако руководители хлебозаводов решили взять проблему в свои руки.

23 года назад в Анапе не раз поднимался вопрос об организации торговли в селе хлебом. Жителям постоянно приходилось переживать разные трудности. Перебои с доставкой, малый ассортимент хлебобулочных изделий вызывали многочисленные нарекания селян. Кроме того, всё сельпо района задолжали хлебозаводу за полученную продукцию огромную сумму денег.

Руководители хлебозавода предложили удобное для всех решение данной проблемы. Они взяли на себя организацию завоза и торговлю хлебом.

Как пишет газета «Анапское черноморье» от 1994 года, районная администрация и главы исполнительной власти на местах поддержали инициативу хлебозавода. А селяне получили тройную выгоду: ускорилась доставка хлеба, расширился ассортимент завозимых изделий, снизилась их цена, так как не осталось посредников.

В аренду хлебопекарням были переданы магазины в Джигинке, Гостагаевской, Виноградном и некоторых других населённых пунктах. Наряду с сельпо торговлю хлебом стал вести и хлебозавод.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0