Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 12.12.2017 10:02

История города: в начале 2000-х в самом центре станицы Анапской был уничтожен красивый пруд

В центре Анапской раньше был прекрасный пруд, популярное место отдыха и развлечений для местных жителей. Однако сейчас оно выглядит заброшенным. Почему столь красивое место стало обычным пустырём?

Гордостью Анапской был пруд в самом центре станицы. «Был», потому что сейчас на этом месте – заросший камышом и амброзией пустырь,рассадник комаров.

Как писала газета «Черноморка» от 2006 года, несколько лет назад чья-то «умная» голова решила пруд спустить, почистить от ила и заполнить вновь водой. Спустить – спустили. Но на этом дело и закончилось. Каждый сельский глава (а они за эти годы менялись часто)заверял журналистов, что дело «вот-вот сдвинется с места». Пойдите, взгляните - зрелище сегодня самое удручающее.

«Что же они сделали с нашим прудом? - с болью обратился в газету житель станицы Анапской. - Ведь он раньше всю станицу кормил! Были здесь рыба, раки... И у станичной молодежи это было любимое место отдыха. Мы на лодках катались, а на мостиках, знаете, сколько объяснений в любви прозвучало! Вот все слышу - «инфраструктура курорта». Так что же – говорят одно, а прекрасное место отдыха для тех же курортников погубили!».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в 2005 году анапчане испытали новую «белую лестницу» к Черному морю.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0