Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 12.12.2023 09:00

Из-за эпидемии африканской чумы свиней на прилавках Анапы стало меньше мяса

Поголовье свиней в Краснодарском крае по данным на конец октября 2023 года составило 606,7 тысяч животных. В то же время на 1 сентября показатель был 673,9 тысячи. То есть, снижение за два месяца составило 10%.

По данным же на начало октября поголовье составляло 627,3 тысячи животных. То есть, снижение идет каждый месяц, следует из данных Краснодарстата.

Напомним, в этом году африканская чума свиней была выявлена в четырех локациях. В трех районах по АЧС был даже введен карантин. Под уничтожение попали 57 тысяч голов свиней.

Первые сообщения появились 3 сентября текущего года. Стало известно о заражении на территории свинотоварной фермы ООО «Импульс» в Кущевском районе. По состоянию на 25 сентября 2023 года в списке наблюдения АЧС в рамках ликвидации эпизоотических очагов и недопущения дальнейшего заболевания числились свыше десятка территорий Кубани: Новороссийск, Кущевский, Брюховецкий, Крыловской районы и ряд отдельных населенных пунктов.

По материалам РБК подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
мясоСобытия: Африканская чума свинейСобытия: Экономика
1
1